Редакционная коллегия

Состав редакционной коллегии журнала «Теоретическая и прикладная лингвистика»

Главный редактор

Андросова Светлана Викторовна, д-р филол. наук, профессор (РФ, Амурский государственный университет, профессор кафедры иностранных языков)

Заместители главного редактора

Деркач Светлана Викторовна, канд. филол. наук, доцент (РФ, Амурский государственный университет, доцент кафедры иностранных языков)

Морозова Ольга Николаевна, д-р. филол. наук, доцент (РФ, Амурский государственный университет, заведующий кафедрой иностранных языков)

Редакционная коллегия

Аврутина Аполлинария Сергеевна, д-р филол. наук, доцент (РФ, Санкт-Петербургский государственный университет, профессор кафедры теории и методики преподавания языков и культуры Азии и Африки, директор Центра исследований современной Турции и российско-турецких отношений)

Архипова Нина Геннадьевна, канд. филол. наук, доцент (РФ, Амурский государственный университет, доцент кафедры русского языка, коммуникации и журналистики)

Бай Лань, доцент (КНР, Академия общественных наук Внутренней Монголии, Хух-Хото)

Викулова Лариса Георгиевна, д-р филол. наук, профессор (РФ, Московский городской педагогический университет, Институт иностранных языков)

Гренобль Ленор А., д-р филол. наук, профессор им. Джон Маттюс Манли (США, Чикагский университет, заведующий кафедрой лингвистики)

Гусева Светлана Ивановна, д-р филол. наук, профессор (РФ, Санкт-Петербург, независимый исследователь)

Манёрова Кристина Валерьевна, канд. филол. наук, доцент (РФ, Санкт-Петербургский государственный университет, доцент кафедры немецкой филологии)

Наумов Владимир Викторович, д-р филол. наук, профессор (РФ, Санкт-Петербургский государственный университет Петра Великого, профессор кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации)

Рянская Эльвира Михайловна, д-р филол. наук, доцент (РФ, Нижневартовский государственный университет)

Селютина Ираида Яковлевна, д-р филол. наук, профессор (РФ, Новосибирский государственный университет, Институт филологии Сибирского отделения РАН, профессор кафедры языков и фольклора Сибири)

Скрелин Павел Анатольевич, д-р филол. наук, профессор (РФ, Санкт-Петербургский государственный университет, заведующий кафедры фонетики и методики преподавания иностранных языков)

Становая Лидия Анатольевна, д-р филол. наук, профессор (РФ, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, заведующий кафедрой романской филологии)

Старыгина Галина Михайловна, канд. филол. наук (РФ, Амурский государственный университет, доцент кафедры русского языка, коммуникации и журналистики)

Тьен Дэвид, доцент (Австралия, университет Чарльз Стюрт, директор института инженерных технологий)

Тэн Хай, канд. филол. наук (КНР, Датунский университет, доцент)

Цзюй Юньшэн, д-р. филол. наук (КНР, Хэйлунцзянский университет, ведущий научный сотрудник Центра исследования русского языка, культуры и литературы)

Чугаева Татьяна Николаевна, д-р филол. наук (РФ, Пермский научный Центр Уральского отделения РАН, заведующий кафедрой иностранных языков и философии)

Шамина Елена Анатольевна, канд. филол. наук, доцент (РФ, Санкт-Петербургский государственный университет, доцент кафедры фонетики и методики преподавания иностранных языков)

Шевченко Татьяна Ивановна, д-р филол. наук, профессор (РФ, Московский государственный лингвистический университет, профессор кафедры фонетики английского языка)

Шуйская Татьяна Викторовна, канд. филол. наук, доцент (РФ, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), доцент кафедры иностранных языков)