Спасибо всем причастным

9 ноября 2020

Спасибо всем причастным

Ты знаешь про такого зверя — солидарность научной общественности называется?
(А. и Б. Стругацкие. "Сказка о тройке" )

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Спешу сообщить Вам последние новости по делу нашего журнала.

Отозван иск, поданный Управлением Роскомнадзора по Амурской области в мировой суд Благовещенского р-на в адрес нашего учредителя -- Амурского государственного университета.

Мы не смогли бы сделать этого без Вашего живейшего участия, без той мощной волны, которая поднялась благодаря Вам, дорогие друзья.

Позвольте от себя лично и от имени Амурского государственного университета сердечно поблагодарить Вас за самоотверженность, когда Вы по ночам, в выходные писали, звонили, делали экспертизу, заполняли анкеты, связывались с друзьями и коллегами, размещали посты в фейсбуке и оставляли комментарии, освещали событие в СМИ, предлагали юридическую помощь

Позвольте выразить безграничную признательность дорогим коллегам В.М.Алпатову, Я.Э.Ахапкиной, А.А.Барбаричу, А.Н.Барулину, С.А.Бурлак, А.В.Дыбо, А.Добрининой, Е.В.Ерофеевой, В.И.Карасику, А.А.Кибрику, И.М.Кобозевой, Е.А.Оглезневой, А.А.Пичхадзе, О.Р.Ростову, Н.Ч.Серээдар, О.А.Турбиной, Н.С.Уртегешеву, О.Фроловой, С.В.Шустовой, М.Д.Чертыковой

Огромную признательность хочу выразить А.В.Чаплику, который направил обращение, подписанное 61 академиком РАН (и всей Российской Академии наук!), Е.Г.Борисовой, давшей официальное экспертное заключение журналу.

Низкий поклон самым активным из моей дорогой редколлегии: А.А.Бурыкину, Л.Г.Викуловой, В.В.Наумову, Э.М.Рянской, И.Я.Селютиной, П.А.Скрелину, Е.А.Шаминой, Т.И.Шевченко -- мы вместе заварили эту кашу, и хочу сказать, ничего себе блюдо получилось!

Огромное спасибо Михаилу Кожурину и Борису Иомдину. Наша искренняя признательность СМИ, которые написали о нашей проблеме.

И, конечно, администрации нашего университета в лице ректора А.Д.Плутенко и проректора А.В.Лейфа.

Пожалуйста, простите, если я кого-то забыла упомянуть.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!

С уважением, Светлана Андросова, главный редактор журнала "Теоретическая и прикладная лингвистика"

Начало активности (дата): 11/09/2020 09:09:00 pm